Сиэтл Кракен - Сент-Луис Блюз 27.01.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сент-Луис Блюз», выиграв три последних игры, подобрались на одно очко к зоне плей-офф, опережая «Сиэтл Кракен». В последнем матче «Блюз» одержали победу над лидером лиги, «Ванкувер Кэнакс», со счетом 4-3 благодаря голу Брэйдена Шенна на 1:54 минуте овертайма. В составе «Сент-Луиса» также забивали Джейк Нейборс, Алексей Торопченко и Павел Бучневич, а вратарь Джоэл Хофер сделал 29 сэйвов. «Блюз» смогли переломить игру, несмотря на хет-трик Пьюса Сутера из «Кэнакс», который сравнял счет за 52 секунды до конца основного времени.

«Кракен» прервали свою серию из четырех поражений, победив «Чикаго Блэкхокс» со счетом 6-2. Джои Даккорд сделал 34 сэйва, а Джаред Макканн забил свой 19-й гол сезона. Джаден Шварц, Алекс Веннберг и Брэндон Танев также отличились голами, а Джордан Эберли и Джастин Шульц сделали по две передачи. Вратарская позиция «Кракен» остается под вопросом, поскольку Филипп Грубауэр восстановился от травмы и может выйти на лед в матче против «Блюз».