«Я здесь ради славы Божьей, а не ради себя», - Сергей Бобровский приписывает героический шат-аут с 32 сейвами в первой игре Всемогущему

Бобровский сделал 32 невероятных сейва, сохранив сухой счет и остановив мощное нападение «Ойлерз» на протяжении игры в воскресенье.

После победы Бобровский поспешил приписать свой успех высшей силе.
«Сейвы, я здесь ради славы Божьей, а не ради себя. Я ничто без него. Я просто живу ради этой возможности и наслаждаюсь каждым мгновением», — сказал Бобровский.
Бобровский получил значительную поддержку от своих товарищей по команде. Картер Вераге открыл счет менее чем через четыре минуты после начала первого периода, получив передачу от Александра Баркова.

Эван Родригес удвоил преимущество «Флориды» позже в первом периоде после красивой серии передач с участием Сэма Беннета. Ээту Луостаринен закрепил победу, забив в пустые ворота на последней минуте, в то время как Стюарт Скиннер сделал 15 сейвов для «Ойлерз».

«Пантерз» теперь ведут в серии со счетом 1-0 перед второй игрой, которая состоится в понедельник во Флориде.